11.03.2014 13:40
    Поделиться

    В Южной Корее сгорел завод по выпуску деталей для Samsung Galaxy S5

    Пожар на заводе в южнокорейском городе Ансон может привести к задержкам поставок нового смартфона Samsung Galaxy S5 на рынки различных стран. Об инциденте сообщает CNews со ссылкой данные местных средств массовой информации.

    Завод, на котором в минувшее воскресенье, 9 марта, произошел пожар, принадлежит партнеру корпорации Samsung Electronics, который занимается выпуском печатных плат для флагманского смартфона. Пожар уничтожил не только производство, но и складские запасы материалов, завезенных для выпуска печатных плат. Объем нанесенного ущерба оценен в миллиард долларов США.

    Как пишет ресурс GSM Arena, в результате серьезного инцидента Samsung может столкнуться с недостатком печатных плат, необходимых для производства смартфона, что приведет к задержкам в поставках. В свою очередь, представители южнокорейской корпорации утверждают, что завод в Ансоне был не единственным, который выпускал нужные комплектующие, поэтому о срыве запуска новинки речи не идет.

    Новый флагманский смартфон был представлен в конце февраля 2014 года в Барселоне в рамках выставки Mobile World Congress. Устройство может работать 10 часов в режиме веб-сервинга в LTE-сетях и 12 часов в режиме просмотра видео. Мощность батареи устройства составляет 2,8 мАч. В режиме экономичного расхода заряда устройство способно продолжать работу еще сутки.

    У гаджета, заключенного в водоотталкивающий корпус, имеются две камеры, устройство располагает сканером отпечатков пальцев. Особенностью дизайна смартфона является перфорированная задняя панель одного из четырех цветов - черного, белого, синего или бежевого.

    Старт продаж Galaxy S5 намечен на 11 апреля в более чем 100 странах мира. Жители России могут оставить предзаказ на новинку. Стоимость 16-гигабайтной версии смартфона составит 29990 рублей.

    Поделиться