11.03.2014 19:10
    Поделиться

    "Спартак" заплатил "Вальядолиду" за Эберта 1,4 миллиона евро

    Московский "Спартак" выплатил денежную компенсацию в размере 1,4 миллионов евро "Вальядолиду" за хавбека Патрика Эберта, сообщает официальный сайт испанского клуба.

    "Дело не дойдет до судебных инстанций. Этого не произойдет благодаря вмешательству "Спартака". Российский клуб захотел решить вопрос соответствующим образом. Поведение Эберта нанесло ущерб "Вальядолиду", однако наш клуб по крайней мере получил справедливую компенсацию. Благодарим "Спартак" за идеальное решение для всех сторон", - говорится в заявлении "Вальядолида".

    Напомним, что испанцы собирались обращаться в суд из-за того, что Эберт в одностороннем порядке разорвал действующий контракт с "Вальядолидом". Узнав про предложение от "Спартака, 26-летний немец обратился к руководству испанского клуба, но те отказались продавать одного из своих ведущих футболистов, после чего Патрик разорвал текущее соглашение с "Вальядолидом", которое действовало до лета этого года.

    Официально же Эберт перешел в "Спартак" седьмого февраля. А дебютировал в составе команды Валерия Карпина крайний полузащитник в минувшую субботу, когда в рамках двадцатого тура чемпионата России "красно-белые" на выезде проиграли грозненскому "Тереку" со счетом 0:1.

    Поделиться