11.03.2014 12:30
    Поделиться

    Москва передаст Севастополю троллейбусы и коммунальную технику

    Московские власти согласовали перечень гуманитарного груза, который будет передан Севастополю. Мэр Москвы Сергей Собянин на заседании правительства города сегодня рассказал, что Севастополь получит по 10 троллейбусов и автобусов, 7 микроавтобусов, автомобиль скорой помощи, машины для перевозки инвалидов, коммунальную технику, двадцать тонн медикаментов на сумму 15 миллионов рублей, интерактивные школьные доски и многое другое.

    - Я несколько раз говорил с мэром Севастополя по телефону, и мы договорились, что перечень будет дополнен современным медицинским оборудованием, - сказал Сергей Собянин. - Кроме того, мы договорились встретиться, и я надеюсь, что он приедет в Москву для того, чтобы мы выработали новый проект соглашения между нашими городами и вывели отношения между ними на новый качественный уровень.

    Департамент здравоохранения столицы получил задание подготовить запрашиваемое Севастополем медицинское оборудование в ближайшее время. Всего планируется более пятисот единиц техники. Также управление по обеспечению мероприятий гражданской защиты Москвы передаст Севастополю пожарно-спасательную технику. Это несколько пожарных автомобилей, спецодежда, снаряжение и другое оборудование.

    Поделиться