10.03.2014 10:06
    Поделиться

    Американский военный попытался изнасиловать жительницу Бишкека

    В Бишкеке задержан сотрудник американского Центра транзитных перевозок (ЦТП) "Манас", подозреваемый в попытке изнасилования.

    По данным городского управления внутренних дел, в дежурную часть отделения милиции Бишкека №10 района обратилась 22-летняя жительница столицы. Она заявила, что  неизвестный иностранец в нетрезвом состоянии приставал к ней на улице и попытался изнасиловать. Кроме того, несколько раз ударил ее и требовал оказать интимные услуги за вознаграждение.

    Женщина остановила такси и попросила довезти до отделения милиции. Иностранец также сел в машину. Водитель привез их в отделение №10 и вызвал сотрудников правопорядка.

    Иностранец отказался пройти в помещение и оказал сопротивление: нецензурно выражался, сломал рабочий стол одного из сотрудников, сорвал погоны с капитана милиции. В результате был задержан и водворен в изолятор временного содержания ГУВД Бишкека.

    Бишкекские милиционеры выяснили: дебоширом оказался гражданин США, 1985 года рождения, сервис-менеджер ЦТП "Манас", уроженец штата Калифорния. Он прибыл в Киргизию в 2012 году, контракт истекает в июне 2014года.

    По факту инцидента возбуждено уголовное дело по уголовной статье "Хулиганство". О происшедшем уведомлены руководство ЦТП и посольство США в Киргизии.

    Поделиться