09.03.2014 13:18
    Поделиться

    Россия возглавляет общекомандный зачет Паралимпиады с 17 медалями

    Завершились все сегодняшние соревнования Паралимпиады, на которых разыгрывались награды. Сборная России упрочила свое лидерство в командном зачете - 5 золотых, 7 серебряных и 5 бронзовых наград.

    Сегодня определились победители и призеры в пяти дисциплинах (три - горные лыжи, две - лыжные гонки). Главный успех ожидал россиян в мужской лыжной гонке сидя на 15 км. Весь пьедестал - наш: Роман Петушков, Ирек Зарипов, Александр Давидович. Для Петушкова это второе "золото" на Паралимпиаде-2014, вчера он отличился в биатлонной гонке.

    У женщин в гонке сидя на 12 км "бронзу" завоевала Светлана Коновалова. Продолжают радовать мастера горных лыж. В Ванкувере-2010 россиянам в этом виде спорта не удалось выиграть ни одной награды, а сегодняшняя "бронза" Алексея Бугаева в супергиганте стоя - уже четвертая наша медаль на склонах курорта "Роза Хутор".

    Интересное совпадение: за два дня на Паралимпиаде разыграно 17 комплектов наград, у России 17 медалей. Отличный темп! По два "золота" у целого ряда паралимпийских сборных - Украины, Японии, Австрии, Словакии и Германии. По общему числу медалей ближе всего к лидеру Украина - 6 (2 + 1 + 3). Всего на пьедестал почета поднимались представители 12 стран. Кроме вышеупомянутых, это еще Франция, Испания, США, Канада, Великобритания и Белоруссия.

    Наши мастера керлинга в утренней игровой сессии одержали вторую победу. Повержена Финляндия - 7:4. Россияне с двумя выигрышами в трех встречах находятся в зоне попадания в плей-офф. В дневной сессии россияне свободны от игры.

    В 20 часов состоится интереснейший матч по следж-хоккею: Россия - Италия. Вчера хозяева льда уступили Южной Корее по буллитам - 2:3. Если мы рассчитываем на выход в полуфинал, то Италию надо побеждать обязательно.

    Поделиться