09.03.2014 14:10
    Поделиться

    "Ночные волки" отправили гуманитарный груз из Москвы в Севастополь

    Колонна с гуманитарным грузом отправилась в воскресенье из Москвы в Севастополь. Сбор и отправку организовал знаменитый байкерский клуб "Ночные волки". Возглавил колонну президент клуба - Хирург - Александр Залдостанов. Он также рассказал о том, что ровно в то же время, в полдень, из Волгограда стартует еще одна колонна, которая едет в том же направлении.

    Сам гуманитарный груз уместился в шесть фур, которые в сопровождении нескольких десятков мотоциклов начали свой путь из байк-центра на Нижних Мневниках. Их маршрут по Украине держится в секрете.

    "От Киева до Харькова каждые 50 километров блокпосты, - рассказал Александр Залдостанов накануне в интервью корреспонденту "РГ". - И люди, которые там стоят, промышляют и живут за счет грабежей машин. Люди попадают в засады, стоят сгоревшие автобусы, машины. Из этих соображений мы не хотим раскрывать маршрут". Он также добавил, что в Украине "Ночных волков" уже успели обвинить в экстремизме и приравнять байкеров к террористам.

    Гуманитарный груз состоит из еды, медикаментов, теплых вещей, спальных мешков, дизель-генераторов и многого другого. Списки составляли жители Севастополя.

    "Это не последняя акция, - сообщил Залдостанов уже во время отправления колонны. - Через неделю мы отправим поезд с оборудованием в центральную больницу Симферополя. С оборудованием, списки которого нам дал начальник здравоохранения города".

    Поделиться