06.03.2014 23:10
    Поделиться

    Весенняя часть чемпионата России начнется 8 марта

    Уже завтра, в Международный женский день, возобновится чемпионат России. О том, в каком состоянии выходит из зимней спячки отечественный футбол, можно судить, с одной стороны, по скромному выступлению российских клубов в еврокубках, с другой - по национальной сборной, солидно обыгравшей накануне в товарищеской встрече Армению - 2:0.

    Хочется верить, что матч, прошедший в Краснодаре, станет более показательным. Роман Широков, пропустивший практически всю "предсезонку", но оказавшийся лучшим на поле. Возродившийся Юрий Жирков, голодный до голов Александр Кокорин... Хотя, конечно, все это можно объяснить магией наставника сборной Фабио Капелло, на комплименты которому не скупились даже убежденные скептики. Капелло после матча и сам пребывал в отличном расположении духа.

    Фабио Капелло: Доволен игрой, которую увидел. Матч проходил на высоких скоростях, что помогло некоторым нашим ребятам почувствовать ритм после завершения межсезонья. Очень важно, что обошлось без травм. Армения играла агрессивно и создала несколько моментов у наших ворот. Мы знали, что это сильная команда, ведь не зря она недавно сыграла вничью в гостях с Италией.

    Уже можно говорить о задачах, которые РФС ставит перед сборной?

    Фабио Капелло: Первоочередная задача для нас - выход из группы. Если получится, будем смотреть дальше. Предпочитаю идти к цели шаг за шагом и потому не хочу сейчас делать громких заявлений. Но я по своей натуре оптимист и хочу, чтобы мои футболисты были такими же и думали только о победе.

    В вашем языке есть слово для гола Кокорина, забитого пяткой?

    Фабио Капелло: Белиссимо! Очень красиво получилось, но я бы отметил всю комбинацию, которая привела к этому забитому мячу.

    К слову, у Александра Кокорина будет шанс снова сорвать аплодисменты Дона Фабио уже в воскресенье, в столичном дерби "Динамо" - ЦСКА в рамках 20-го тура Премьер-лиги.
    Оба соперника по окончании осенней части российского первенства оказались за бортом лидирующей тройки. У "бело-голубых" - 35 очков, ЦСКА имеет на балл меньше. От идущего третьим "Спартака" динамовцев отделяют четыре очка. То есть поражение в дерби может обернуться прощанием с медальными амбициями.

    В плане подготовленности к матчу подопечные Леонида Слуцкого выглядят предпочтительней: в отличие от "Динамо" они успели поучаствовать в официальном матче, обыграв в 1/8 финала Кубка "Сокол". Зато на стороне команды Дана Петреску статистика: с 2010 года "Динамо" армейцам не уступило ни разу.

    Что касается других претендентов на награды, лишь "Спартак" отправится в гости к "Тереку". Напомним, последний выезд "красно-белых" в Грозный закончился поражением - 1:2. А вот лидер чемпионата "Зенит" и его ближайший преследователь "Локомотив" сыграют дома с "Томью" и "Крыльями Советов" соответственно.

    Где будем смотреть

    8 марта, суббота

    НТВ-Плюс Наш футбол

    16.30 "Краснодар" - "Урал" - прямая трансляция.

    19.00 "Терек" - "Спартак" - прямая трансляция.

    9 марта, воскресенье

    НТВ

    13.30 "Динамо" - ЦСКА - прямая трансляция.

    НТВ-Плюс Наш футбол

    16.00 "Анжи" - "Рубин" - прямая трансляция.

    18.30 "Зенит" - "Томь" - прямая трансляция.

    10 марта, понедельник

    НТВ-Плюс Наш футбол

    14.00 "Амкар" - "Волга" - прямая трансляция.

    16.30 "Локомотив" - "Крылья Советов" - прямая трансляция.

    19.00 "Ростов" - "Кубань" - прямая трансляция.

    Поделиться