06.03.2014 10:14
    Поделиться

    В Омске произошел взрыв на каучуковом заводе

    Сегодня около двух часов дня в районе городка Нефтяников на заводе "Омский каучук" произошел мощный взрыв, отголоски которого были слышны даже в Центральном округе и на Левом берегу.

    По словам очевидцев, пламя поднялось над заводом на несколько десятков метров. В домах на соседних улицах дрожали стекла. На место происшествия незамедлительно выехали спасатели.

    - По предварительным, на заводе произошел пожар, огонь перекинулся на колонну с бензином и ацетоном,  которая взорвалась, - сообщил "РГ" руководитель отдела пропаганды ГУ МЧС России по Омской области Алексей Пурышев.

    Данные о пострадавших во время взрыва в настоящее время уточняются. На место выехало 80 человек личного состава МЧС и 32 единицы техники. Пожару предварительно присвоен 4 ранг опасности.

    На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, передвижная криминалистическая лаборатория ЭКЦ УМВД России по Омской области, сотрудники патрульно-постовой службы полиции для ограничения доступа граждан в зону происшествия, экипажи ГИБДД для обеспечения беспрепятственного проезда спецавтотранспорта к месту происшествия.

    Поделиться