05.03.2014 11:02
    Поделиться

    Генрих Мхитарян собирается обыграть сборную России

    Сегодня вечером национальная команда России проведет свой первый матч в этом году. Соперником подопечных Фабио Капелло станет сборная Армении, в составе которой с первых минут на поле стадиона "Кубань", наверняка, выйдет самый дорогой футболист в истории дортмундской "Боруссии" - Генрих Мхитарян.

    Рейтинг

    По итогам предыдущего месяца армяне поднялись на невиданную доселе высоту в рейтинге ФИФА, став тридцатой сборной в мире. Во многом это обусловлено не самыми провальными выступлениями армянской команды в отборочном цикле ЧМ-2014, который подопечные Вардана Минасяна хоть и не прошли, но оставили о себе неплохое впечатление, обыграв в гостях Чехию и Данию, а также не проиграв на выезде Италии.

    Главный тренер

    В сборной Армении сложилась парадоксальная ситуация, поскольку к матчу с Россией команду готовит бывший тренер Вардан Минасян, ушедший со своего поста после окончания предыдущего отборочного цикла. На прошлой неделе стало известно, что новым наставником Армении стал швейцарец Бернар Шалланд, работавший исключительно у себя на родине. Однако Шалланд приступит к работе только после матча с Россией, хоть он и прибыл в Краснодар, чтобы воочию понаблюдать за игрой своих будущих подопечных.

    Главная звезда

    На тренировке армян во вторник, которая стала единственной в преддверии сегодняшнего поединка, юные воспитанники академии "Краснодара" буквально шага не давали сделать Генриху Мхитаряну, природная скромность которого не позволяла ему отказываться от автографов или совместных фото с юными футболистами. Полузащитник "Боруссии" и правда переживает сейчас свои лучшие годы, являясь одним из лидеров прошлогоднего финалиста Лиги чемпионов и ведущим игроком в составе сборной. Неудивительно, что и в гостинице, в которой проживает сборная Армении в Краснодаре, Генриху не дают покоя вездесущие поклонники его таланта, которые готовы повсюду следовать за своим любимцем.

    Болельщики

    Ожидается, что Северная трибуна стадиона "Кубань", которая будет полностью отдана на откуп гостевым фанатам, будет забита под завязку. Накануне из Еревана в Россию прилетели около 200 болельщиков сборной Армении из фан-клуба "Red Eagles", что в переводе с английского означает "Красные орлы"

    Оптимальный состав

    Роман Березовский, Грайр Мкоян, Артак Едигарян, Камо Оганесян, Вараздат Ароян, Карлен Мкртчян, Генрих Мхитарян, Геворг Казарян, Артур Едигарян, Араз Озбилис, Юра Мовсисян.

    Поделиться