05.03.2014 11:39
    Поделиться

    Группа Depeche Mode выступила "на бис" в Петербурге

    На сцене петербургского СКК известный британcкий коллектив Depeche Mode во второй раз представил свой последний релиз - тринадцатый студийный альбом Delta Machine.

    Отметим, что группа впервые дает повторные концерты в рамках одного тура. Выступления в поддержку последней пластинки, прошедшие в стране еще прошлым летом, собрали аншлаги, и теперь, спустя год, группа вернулась с концертами "на бис".

    Трек-лист повторного петербургского концерта не слишком отличался от привычного: для начала слушателям представили свежие, но уже хорошо знакомые композиции с Delta Machine, после - хиты 80-90-х. В концертной программе умело перемешалась вся история коллектива - от первых наивных записей вроде I just can't get enough до совершенно экспериментального и блюзового Heaven.

    Тем не менее, такой разброс не дал Depeche Mode "развалиться" на сцене - вместе с сильной визуальной частью из концерта получилось шоу, где свет, звук, видеоряд и сами музыканты работают на одно - цельность и убедительность.

    Нужно сказать, что аранжировки композиций претерпели небольшие изменения - теперь узнать песню с первых аккордов не так-то просто. Но солист Дэвид Гэан предупреждал об этом еще в прошлом году, заверяя, что технологические решения группы не стоят на месте. Кстати, главный композитор Depeche Mode Мартин Гор тоже в стороне не остался: он спел несколько песен, и такая смена вокала - от мрачной манеры Гэана до трогательного исполнения Гора - еще раз показала, насколько разной может быть группа.

    После основной части концерта музыканты сыграли целых пять песен, продлив программу еще почти на полчаса. Теперь Depeche Mode отправятся в столицу - повторный концерт группы в Москве назначен на 7 марта.

    Поделиться