05.03.2014 06:43
    Поделиться

    РЖД потратит на ФК "Локомотив" почти пять миллиардов рублей

    Совет директоров ОАО "РЖД" одобрил спонсорские договоры с футбольным клубом "Локомотив" и хоккейным клубом "Локомотив Ярославль" в общей сложности на 5,5 миллиарда рублей. Выплаты составят 4,8 миллиарда и 737 миллионов рублей соответственно. Об этом со ссылкой на сообщение на официальный сайт компании пишет газета "Ведомости". Это первый случай, когда госмонополия раскрывает сумму трат на спорт.

    Собеседники издания в РЖД отмечают, что детальной разбивки расходов по статьям нет. Они сообщили, что в 2013 году футбольному клубу "Локомотив" было выделено 4,7 миллиарда рублей. Информации о выплатах хоккейному клубу за прошлый год нет.

    У российских спортивных клубов нет обязанности раскрывать свои бюджеты. Сумма, озвученная РЖД, несколько превышает зарплатный бюджет ХК "Локомотив" в сезоне 2013/2014. По данным Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) он составляет 716,4 миллиона рублей. Это десятый по объему зарплатный бюджет в лиге, сообщает издание. Бюджет футбольного "Локомотива" - один из крупнейших в российской премьер-лиге.

    Поделиться