05.03.2014 23:36
    Поделиться

    Депутат-русофоб Ирина Фарион вошла в комиссию по языкам на Украине

    Именно Ирина Фарион курирует в Раде языковые вопросы
    Депутат Верховной рады от партии "Свобода" Ирина Фарион включена во временную специальную комиссию по подготовке проекта закона "О развитии и применении языков в Украине". Иными словами, роль и место русского языка на Украине будет определять человек, бравирующий своей русофобией и откровенным нацизмом.

     

     

    "Никогда не будь Аленкой. Если станешь Аленой, то нужно паковать чемоданы и выезжать в Московию. Маша - тоже форма не наша. Пусть едет туда, где Маши живут. Петя тоже должен отсюда уехать, если не станет Петриком", - этот разговор депутата львовского областного совета Ирина Фарион с воспитанниками местного детского сада сделали "тетю" знаменитой.

    Через год откровенный шовинизм поднял преподавателя украинской филологии Национального университета "Львовская политехника" на вершины украинской политики - Ирина Фарион стала депутатом Рады. Где одной из первых ее законодательных инициатив стал проект запрета русского языка, вплоть до уголовного наказания за отрицание превосходства языка украинского. Законопроект "О наказании за действия, направленные против государственного языка" за подписью Фарион предусматривал от 3 до 7 лет лишения свободы за фактический отказ разговаривать на украинском языке. Тогда, полтора года назад, законопроект не был одобрен даже на уровне комитета. Но теперь Фарион может радоваться: закон об основах языковой политики, дававший широкие права русскому языку, при ее непосредственном участии отменен, а новые языковые правила пишет она.  

    Депутат не без гордости в одном интервью рассказывала, что отказалась от услуг русскоязычного врача во время отдыха в Турции, когда ее муж заболел. Вероятно, поэтому сегодня депутат Фарион разведена.

    Конечно же, пани Фарион не признает победу Советского Союза над нацистами и всегда заявляет, что "советская победа никогда не станет украинской "перемогой". Что не помешало ей в 1988 году стать членом КПСС. Документально доказано, что ярая антикоммунистка и сторонница люстрации для бывших коммунистов Ирина Фарион была одним из последних кандидатов на вступление в компартию от Львовского университета.

    Европейским либералам, приветствующим украинскую "революцию", стоит также напомнить, что их самих госпожа Фарион называет "бессмысленными общечеловеками", "непутевыми либерастами", "недовольными маргиналами" и "исчерпанной интеллигенцией". Что касается всех русскоязычных жителей Украины, то их Фарион считает дегенератами, не достойными снисхождения. "У нас четырнадцать процентов украинцев, которые указали, что их родной язык - русский. Это свидетельствует о страшной мутации их сознания. Это пять миллионов украинцев-дегенератов. И их нужно спасать. Вплоть до изоляции тех, кто не знает украинского", - заявила Ирина Фарион.

    Стоит повторить еще раз: именно этот человек теперь курирует в украинском парламенте языковые и гуманитарные вопросы.

    Поделиться