04.03.2014 11:10
    Поделиться

    Госдума упростит получение гражданства РФ для инвесторов

    В Госдуму внесен правительственный законопроект об упрощенном порядке получения российского гражданства для иностранных инвесторов, выпускников вузов РФ и квалифицированных специалистов.

    Сообщается, что с новым законом на получение российского гражданства в упрощенном порядке смогут претендовать индивидуальные предприниматели, работающие на территории РФ более трех лет и чья ежегодная выручка за этот период составит не менее 10 миллионов рублей, а также инвесторы, "чья доля вклада в уставном капитале российского юридического лица, осуществляющего деятельность на территории РФ в установленных правительством видах экономической деятельности, составляет не менее 10 процентов".

    Кроме того, передает ИТАР-ТАСС, в отдельную категорию лиц, которые могут быть приняты в гражданство РФ в упрощенном порядке, выделены иностранцы, получившие после 1 июля 2002 года профессиональное образование в вузах РФ. При этом они должны осуществлять трудовую деятельность в России по соответствующей специальности не менее трех лет. Такое же требование вводится и для иностранных граждан - квалифицированных специалистов, желающих получить российское гражданство.

    Поделиться