04.03.2014 14:36
    Поделиться

    Каждый третий призывник в Волгоградской области получает армейскую специальность

    Многие молодые люди в Волгоградской области, которым скоро предстоит идти в армию, заранее получают военную специальность. В местных школах и клубах ДОССАФ сейчас занимается каждый третий призывник весны-2014.

    По данным военных комиссариатов, такой подготовкой охвачены более тысячи парней. Они, в том числе, станут водителями автомобилей категории "С", "Д", "Е", колесных БТР-80, автомобильных пневмоколесных кранов и топливозаправочных машин. В течение трех с половиной месяцев в ходе теоретических и практических занятий будущие солдаты изучают устройство и правила эксплуатации военной техники. Кроме того, каждый водитель БТР-80 проходит 15-часовой курс вождения бронетранспортера.

    В системе ДОСААФ в Волгоградской области осуществляется подготовка по шести военно-учетным специальностям в 16 учебных спортивно-технических клубах, 5 автомобильных и одной технической школах.

    Всего в ходе осенней призывной кампании-2013 из Волгоградской области призвали на военную службу более 3 тысяч человек. Около 70 процентов новобранцев распределили в соединения и части Южного военного округа.

    Поделиться