04.03.2014 16:01
    Поделиться

    Новая электронная книга PocketBook может работать под водой

    Компания PocketBook, занимающаяся выпуском устройств для чтения электронных книг, объявила о выпуске новой модели ридера - PocketBook 640. Его отличием от предшественников является влаго- и пылезащищенность.

    По словам представителей компании, новый гаджет не боится влаги, пыли и песка и способен выдержать погружение в воду на глубину до одного метра, поэтому его можно без опаски использовать в непосредственной близости от воды - в ванной, на берегу моря или озера.

    PocketBook 640 оснащен 6-дюймовым сенсорным дисплеем E Ink Pearl c разрешением 800x600 пикселей, который, по утверждению разработчиков, обеспечивает высокое качество отображения текста и не бликует даже на прямом солнце. Размер встроенной памяти составляет 4 гигабайта, также ридер оснащен процессором с частотой 1 ГГц и 256 мегабайтами оперативной памяти.

    В гаджете поддерживается возможность подключения к сетям Wi-Fi, благодаря чему пользователи могут как посещать веб-сайты, так и общаться в социальных сетях при помощи специального приложения. Кроме того, в PocketBook 640 поддерживается "облачный" сервис для хранения данных Dropbox. Встроенный аккумулятор емкостью 1300 мАч обеспечивает до 8 тысяч перелистываний страниц.

    Стоимость 170-граммовой новинки составит 6990 рублей, в продаже ридер появится в конце марта нынешнего года.

    Отметим, что появление влагозащищенных гаджетов становится новым трендом. Так, в сентябре 2013 года компания Sony представила флагманский смартфон Xperia Z1, способный выдержать погружение в воду, а в конце февраля в Барселоне корпорация Samsung анонсировала свой флагман Galaxy S5, также обладающий влагозащитными свойствами.

    Поделиться