04.03.2014 11:19
    Поделиться

    Бекмамбетов дал старт съемкам четвертой части комедии "Елки"

    После внушительного - 5,3 миллиона зрителей - кассового успеха третьего фильма из комедийной серии "Елки" продюсер Тимур Бекмамбетов (кинокомпания Bazelevs) дал старт съемкам четвертой части набирающей популярность франшизы.

    Она будет кардинально отличаться от предыдущих. Если в них мы вместе с героями перелетали из города в город современной России, то теперь нам предстоит путешествие во времени: зрителей фильма перенесут на столетие назад, чтобы встретить Новый, 1914-й год.

    Таким образом, нас ждет костюмный постановочный фильм, воспроизводящий нравы, обычаи и моды начала ХХ века. В частности, мы попадем во времена, когда фигурное катание в России только зарождалось, поэтому актеры Екатерина Шпица и Артур Смольянинов выступят в ролях первопроходцев нового для страны вида спорта, участников одного из первых в России международных чемпионатов. При этом Смольянинов должен примерить не только костюм влюбленного в партнершу фигуриста десятых годов прошлого века, но и униформу сотрудника царской полиции, и заранее ясно, что его героя ждет трудный выбор между долгом и любовью.


    Фото:Кинокомпания Bazelevs

    Овладеть азами фигурного катания актеру взялся помочь чемпион России, Европы и мира Илья Авербух, что же касается Екатерины Шпицы, то она уже участвовала в известном шоу "Ледниковый период", так что с коньками она на короткой ноге.

    Как и предыдущие части франшизы, новый фильм будет состоять из семи новелл, переносящих нас в большие и малые города царской России, в дворянские поместья, крестьянские жилища и на фронты Первой мировой войны. Понятно, что мы встретимся с дедами и прадедами знакомых нам героев, которые, как и их постсоветские потомки, будут решать неразрешимую проблему и вместе совершат чудо.


    Фото:Кинокомпания Bazelevs

    В фильме снимаются и постоянные участники франшизы, и новые для нее актеры. Среди участников фильма Иван Ургант, Сергей Светлаков, Александр Домогаров-младший, Александр Головин, Анна Хилькевич, Галина Стаханова, а из новобранцев - Владимир Гостюхин, Ян Цапник, Мария Порошина, Антон Богданов... Над новеллами будут работать режиссеры Александр Котт, Александр Карпиловский ("Елки-3"), Дмитрий Киселев ("Елки-1-2-3"), Юрий Быков ("Майор") и сам Тимур Бекмамбетов ("Ночной дозор").

    Кроме этих "Елок-1914", намеченных к выпуску 25 декабря 2014 года, уже 30 октября зрители увидят комедию "Елки Лохматые", где продолжат свои романтические приключения влюбленные собаки Пират и Йоко, завоевавшие симпатии зрителей в одной из новелл "Елок-3".

    Поделиться