03.03.2014 11:50
    Поделиться

    Калужская область готова принять беженцев из Украины

    О готовности к приему пожелавших переселиться в Россию жителей Украины и о начале сбора средств в помощь переселяющимся заявил на совещании в правительстве региона 3 марта заместитель губернатора Руслан Смоленский.

    По словам Смоленского, региональное управление Федеральной миграционной службы получило рекомендацию в первую очередь принимать заявления от граждан Украины. Именно на них в первую очередь будет расходоваться квота, установленная для привлечения иностранных граждан на работу. Прием обращающихся за помощью в переселении украинских граждан, добавил Смоленский, будет осуществляться по единому адресу: город Калуга, улица Салтыкова-Щедрина, 21 в здании ФМС с 9 до 20 часов.

    Кроме того, сообщил заместитель главы региона, областное министерство по делам семьи, демографической и социальной политике открыло расчетный счет для сбора средств в помощь гражданам Украины, которое приедут в в регион. Номер этого счета обещано в ближайшее время распространить по организациям.

    Губернатор Анатолий Артамонов в свою очередь отметил, что такие меры - возможность проявить "лучшие качества по отношению к братскому украинскому народу". Правительство области создало специальную рабочую группу по вопросам оказания помощи жителям Украины.

    Поделиться