03.03.2014 19:08
    Поделиться

    Белгородцы вышли на митинг в поддержку украинцев

    В центре Белгорода тысячи людей собрались на митинг в поддержку украинского народа. Площадь в парке Победы пестрела российскими флагами, знаменами политических партий и плакатами, нарисованными от руки. Белгородка Таисия Владимировна Костюченко пришла на площадь в числе первых. Маленькая пожилая женщина с небольшим российским триколором и желто-голубым флагом Украины в руках старалась затеряться в толпе, но флаги выделяли ее среди других митингующих.

    - Я родилась на Украине, в самом ее сердце - в Киеве, - говорит она. - Там прошло мое детство. Там я выросла в непростое военное время. В Белгороде я живу вот уже пятьдесят лет. Так получилось, и вот поэтому я и пришла сюда с двумя флагами. Там, в Киеве остались мои родные, и мне очень страшно. Они звонят и говорят, что там творится что-то ужасное, я каждый день спрашиваю, как они там - боюсь очень. Сюда пришла, потому что не хочу никакой войны, ни на Украине, ни между нашими странами. Всю жизнь мы были едины, и я хочу, чтобы так и продолжалось. Флаг подарил мне сын, не так давно купил на Украине и привез. Я его храню.

    Ораторы на сцене тоже говорили о родственных связях белгородцев и граждан Украины, призывая всех не оставаться равнодушными к происходящему в стране и помогать соседям. Люди слушали, а когда пришло время расходиться, в толпе прозвучало, что иначе никто из белгородцев и думать не может. Студенты говорили о том, что у каждого если не родственники, то друзья в Харькове, Киеве и других городах Украины, поэтому поддерживать их сейчас - это долг каждого.

    Поделиться