03.03.2014 11:05
    Поделиться

    Распространитель японских мультфильмов хентай в РФ получил условный срок

    В России вынесен первый приговор за распространение в Сети японских мульфильмов хентай. Слушания по уголовному делу проходили в Вологодском городском суде, сообщает ИТАР-ТАСС.

    По данным следствия, в период с 5 декабря 2010 года по 22 июля 2013 года житель Вологды разместил на своей странице в соцсети "ВКонтакте" шесть мультфильмов хентай. Они были доступны всем для просмотра и копирования. Материалы были признаны детской порнографией, и суд вынес решение по этому делу, приговорив распространителя хентай к трем годам лишения свободы условно.

    "Около года назад наши эксперты провели исследование хентай и пришли к однозначному выводу, что некоторые персонажи мультфильмов - несовершеннолетние дети в возрасте от 14 до 18 лет, а сюжет сконцентрирован на сексуальном насилии над детьми, - рассказал исполнительный директор лиги безопасного интернета Денис Давыдов. - Тогда мы направили свои выводы в Роскомнадзор, чтобы на их основании ведомство могло принимать решения о включении интернет-страниц с хентай в реестр запрещенных сайтов, также в правоохранительные органы для привлечения к уголовной ответственности". Давыдов убежден, что это не последнее судебное разбирательство по хентай в России. 

    Поделиться