03.03.2014 06:25
    Поделиться

    Экспортировать российские товары станет проще

    Премьер-министр Дмитрий Медведев одобрил новый вариант "дорожной карты" доступа российских товаров на зарубежные рынки. В ней значительно ускорены таможенные процедуры, упрощены процедуры валютного контроля и возврата НДС при экспорте. Документ опубликован сегодня на официальном сайте кабмина.

    В распоряжении также говорится о повышении доступности существующих финансовых продуктов для экспортеров, развитии инфраструктуры поддержки экспорта в части системы торговых представительств Российской Федерации в иностранных государствах и региональных центров поддержки экспорта.

    "Дорожная карта" призвана обеспечить успешное продвижение российского несырьевого экспорта на рынки зарубежных стран, что будет способствовать диверсификации экспорта, повышению его вклада в модернизацию отечественной экономики", - говорится в сообщении пресс-службы кабмина.

    Реализация "дорожной карты" способствует формированию широкого слоя конкурентоспособных, активных предпринимателей-экспортеров, в том числе из среды малых и средних предприятий, что позитивно скажется на состоянии конкуренции и делового климата в стране, уточняют в правительстве.

    Поделиться