02.03.2014 14:50
    Поделиться

    Лыжник Легков выиграл "бронзу" на этапе Кубка мира

    Олимпийский чемпион Сочи-2014 в 50-километровом марафоне свободным стилем с массового старта Александр Легков взял "бронзу" в гонке на 15 км в рамках первого после зимних Игр этапа Кубка мира на трассе в финском Лахти.

    Сегодня в Лахти участники также бежали коньковым ходом, но на этой дистанции - старт раздельный. Победу одержал норвежец Мартин Сундбю, тот самый, которого на финише марафона в Сочи оставили за спиной и без награды Легков, Максим Вылегжанин и Илья Черноусов. А в олимпийском скиатлоне, напомним, Сундбю на финише в борьбе за "бронзу" с нарушением правил помешал Вылегжанину, но протест российской делегации тогда отклонили. Время норвежца в Лахти - 33 минуты 05,5 секунды. Серебряный призер швед Даниэль Ричардсон уступил победителю 10 секунд, а Легкову до награды более высокого достоинства не хватило всего полсекунды, хотя на финише он мог ориентироваться по времени уже завершившего дистанцию шведа.

    Накануне еще один наш олимпиец, оставшийся в Сочи без медали Алексей Петухов занял второе место в финальном забеге соревнований спринтеров. И здесь основными конкурентами были норвежцы. Победил Пал Голберг, на нижней ступени пьедестала почета оказался Эрик Брандсдал.

    Поделиться