01.03.2014 17:25
    Поделиться

    Крымчан предупредили о возможных провокациях против крымских татар

    "Правый сектор" готовит в Крыму провокационные действия против религиозных объектов мусульман. Об этом заявил представитель организации самообороны "Крымский фронт" Константин Кнырик.

    "Казаки Крыма объявили, что готовы помочь крымским татарам охранять мечети и культовые здания, чтобы не допустить провокаций. У нас есть точная и достоверная информация, что радикалы из "Правого сектора" готовят провокации именно на крымско-татарских культовых объектах. Мы этого не допустим", - приводит слова Кнырика Интерфакс.

    "Я встречался со многими крымскими татарами, большинство с рукоплесканиями встречают новость, что Крым получит материальную помощь в размере 5 миллиардов от Российской Федерации", - подчеркнул он.

    "Судьба Крыма кардинально меняется. Мы не хотим жить в фашистском государстве. И крымчане, и украинцы на своих отдельных территориях должны иметь возможность определить, как им (жить) дальше. Лично я не хочу жить в государстве, где сносятся памятники нашей общей истории, в котором запрещается русский язык", - сказал Кнырик.

    "Мы с новой легитимной крымской властью, с крымским татарами готовы к диалогу по сохранению мира и согласия", - отметил лидер движения.

    Поделиться