01.03.2014 10:30
    Поделиться

    Житель Волгоградской области выложил в сеть интим-фото любовницы

    В Волгоградской области перед судом предстанет 48-летний житель Камышина, который после расставания с подругой выложил от ее имени в соцсети сделанные им интимные фотографии. За нарушение неприкосновенности частной жизни любителю "клубнички" может грозить штраф в размере до 200 тысяч рублей, исправительные работы или два года лишения свободы.

    По версии следствия, мужчина, зная пароль и логин для доступа на страницу в социальной сети своей бывшей сожительницы, разместил там два снимка экс-возлюбленной в обнаженном виде. Эти фотографии он ранее сделал на свой мобильный телефон, а после расставания решил таким образом отомстить. Кроме того, отвергнутый мужчина изменил пароль, в связи с чем, потерпевшая не смогла оперативно удалить фото.

    - В ходе расследования обвиняемый первоначально отрицал свою вину, - рассказала старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина. - Однако следователи сумели доказать, что администрирование страницы потерпевшей в социальной сети в момент размещения порочащих ее снимков производилось с ip-адреса, зарегистрированного на бывшего сожителя. В результате мужчина признал свою вину в полном объеме.

    Сейчас уголовное дело направлено прокурором мировому судье судебного участка № 18 Волгоградской области для рассмотрения по существу.

    Поделиться