01.03.2014 08:22
    Поделиться

    Студент из Якутии по ошибке попал в чужую страну

    Из таджикского города Курган-Тюбе в Москву отправлен авиапассажир, с которым произошел курьезный случай, сообщает сайт авиакомпании Ист Эйр.

    19-летний Евгений Самошкин летел из Якутска в Курган через Москву. Но из столицы вместо российского Кургана попал в город Курган-Тюбе Республики Таджикистан.

    - Видимо, кассир, к которой я обратился, чтобы приобрести авиабилет, что-то напутала, - считает студент второго курса отделения журналистки филологического факультета Северо-Восточного Федерального университета.

    Неладное Евгений почувствовал, когда в аэропорту его попросили заполнить миграционную карту.

    - Я не мог понять, почему все объявления звучат не по-русски. Вышел из аэропорта, и таксисты стали предлагать подвезти в незнакомые мне города. В итоге пришлось обратиться в справочное бюро, где объяснили, что я попал в Таджикистан, - сказал студент, который так и не добрался до Кургана, где должен был принять участие в международной научной конференции "Универсальное и специфическое в языках и литературе".

    Представители авиакомпании и аэропорта Курган-Тюбе провели для Евгения экскурсию по городу, а затем отправили в столицу.

    Впрочем, на конференцию студент безнадежно опоздал.

    Поделиться