01.03.2014 20:56
    Поделиться

    ФМС: В приграничных регионах России растет число беженцев из Украины

    Приток граждан Украины отмечен в приграничных Ростовской и Брянской областях, передает ИТАР-ТАСС. Вынужденные переселенцы хотят остаться жить в России из-за проблем с безопасностью в республике.

    "Наблюдается значительный приток граждан Украины, пересекающих нашу границу и выражающих желание остаться здесь на неопределенное время, - отметил губернатор Ростовской области Василий Голубев. - Свое желание они мотивируют страхом за свою жизнь в условиях неопределенности в местах своего постоянного проживания на Украине - как на юго-востоке, так и не в меньшей степени на западе и в центре страны".

    "Отмечен наплыв граждан Украины, которые хотят остаться в России до нормализации обстановки в своей стране, - констатирует ситуацию в Брянской области глава региона Николай Денин. - Они растеряны и боятся за свою судьбу".

    В ФМС отмечен рост обращений от украинцев с просьбой предоставить им убежище, а также российское гражданство. Как отметил на заседании Совета Федерации вице-спикер Евгений Бушмин, с начала эскалации напряженности на Украине оттуда в РФ уже приехали 143 тысячи человек.

    Поделиться