01.03.2014 19:08
    Поделиться

    Саша Белый пригрозил расправой главе МВД Украины

    Среди майдановских братьев по оружию, добравшихся до власти, начались жестокие разборки. Пока словесные.

    Один из самых радикальных боевиков "Правого сектора" Александр Музычко по прозвищу Саша Белый, который лично собирается взять под свой контроль юг Украины, угрожает ни много ни мало убить и подвесить на дереве бывшего активиста Площади Независимости, а ныне - главу МВД Арсена Авакова. "Сила у того, у кого в руках автомат", - любит повторять Саша Белый.

    Недовольство боевика, служившего в отряде Басаева и убивавшего российских солдат в Чечне, вызвала реакция Авакова на поведение Белого. На днях последний явился с пистолетом в кабинет Андрея Таргония, помощника прокурора в Ровенской райпрокуратуре, требуя объяснений по расследованию резонансного убийства жительницы села Ставки, передало vesti.ua. Музичко взял прокурора за галстук, угрожая ему, толкнул, а затем дал подзатыльник. После чего боевик заявил, что закроет прокурора в подвале и "посадит на цепь, как собаку", если тот не начнет расследовать уголовное дело.

    Это видео посмотрел глава МВД Аваков и дал свой комментарий в Фейсбук: "По поводу "художеств" Музичко (Саши Белого) в прокуратуре, видео с которым увидел в фб (фейсбуке) сегодня. 100% скотство и даже больше. И это не гипертрофированное проявление поиска справедливости. Это 100% диверсия против веры людей в возможный порядок. Такая безобразная развязность и хамское пренебрежение к человеку - большее предательство Майдана, чем может казаться. Насколько знаю, прокуратура реагирует. Если увижу, что это не так, - отреагирую я".

    О реакции министра сообщили Белому. Тот, угрожая уже не пистолетом, а автоматом, отреагировал в своем стиле, пообещав "повесить Авакова на дереве как собаку", в случае если он все же решит его арестовать. Театр революционного абсурда, когда на политическую авансцену на Украине "выползло" все низменное, продолжается.

    Поделиться