28.02.2014 10:29
    Поделиться

    В Вологодской области задержали похитителей антиквариата

    Полиция Вологодской области задержала двух местных жителей, подозреваемых в кражах антиквариата из частных домов и дач в Харовском районе области.

    Как сообщает пресс-служба регионального полицейского главка, сообщения о том, что неизвестные преступники проникают в дома и выносят антиквариат, поступали в органы полиции с начала этого года. Но лишь сейчас удалось задержать злоумышленников "с поличным" в деревне Кузнецовская.

    Двое подозреваемых, которыми оказались жители областного центра 1973 и 1974 годов рождения, вынесли из частного дома не только старинную утварь, но и охотничье одноствольное ружье, порох и патроны.

    В ходе обыска по месту жительства задержанных полицейские обнаружили целый склад вещей, представляющих исторический интерес. Среди них были старинные прялки, самовары, утюги, юбилейные медали и многое другое. Более того, стражи правопорядка изъяли у мужчин карты Вологодской области, на которых были отмечены населенные пункты, в которых могли сохраниться предметы антиквариата.

    Сейчас злоумышленники уже признались в 10 кражах на территории Харовского района. Возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.

    Поделиться