28.02.2014 09:57
    Поделиться

    В Орле иностранцы стали совершать меньше преступлений

    В Орловской области в 2013 году на четверть сократилось количество преступлений, совершенных мигрантами, сообщил начальник регионального УМВД Юрий Савенков.

    Такая информация прозвучала в докладе, с которым генерал-майор полиции Юрий Савенков выступил перед депутатами Орловского облсовета.

    По его словам, в прошлом году в регионе иностранцы и люди без гражданства совершили 104 преступления - на 25 процентов меньше, чем годом ранее.

    - Они совершили два убийства, пять преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, 43 кражи, - сообщил Юрий Савенков. - Кроме того, зарегистрированы два факта причинения тяжкого вреда здоровью, по одному разбою и грабежу.

    В целом, в регионе в прошлом году было зарегистрировано 12212 преступлений. В УМВД подсчитали, что в расчете на каждую тысячу жителей в области было совершено, в среднем, по 15,7 преступлений.

    - Установлено 7728 лиц, подозреваемых в совершении преступлений, - рассказал Юрий Савенков. - В отношении 5168 обвиняемых уголовные дела направлены в суд.

    В полиции отмечают, что 3490 граждан, угодивших на скамью подсудимых, не имели постоянного источника дохода. Причем пятая часть обвиняемых - женщины.

    Поделиться