28.02.2014 12:44
    Поделиться

    Российский гонщик Виталий Петров будет выступать в гоночной серии DTM

    Российский гонщик Виталий Петров заявил на пресс-конференции, что с нового сезона он собирается выступать за команду Mercedes в немецкой гоночной серии кузовных автомобилей DTM. Отметим, что сезон стартует второго мая, а с 11 по 13 июля один из этапов чемпионата пройдет в Подмосковье.

    "Хочу извиниться перед всеми, что держал вас в неведении и не мог ответить на все, что происходило в моей жизни по ходу 2013 года. Тянуть я не буду, думаю, все вы догадались. Следующий сезон мы проведем в DTM. Мы приняли это решение давно, долго работали над этим, и после важных тестов в Портимане мы сели, все обсудили, и приняли это решение.

    Я всегда следил за этим чемпионатом, общался с гонщиками из DTM. Предстоит немалая работа, чтобы научиться быстро ехать на этой машине. Работа в DTM идет на очень высоком уровне. Практически то же самое, что и в Формуле-1. Тоже идут быстрые пит-стопы, работа с настройками. Я был на базе, видел, как люди работают, мне это понравилось", - рассказал Петров.

    Отметим, что DTM (Дойче Туренваген Мастерс) проводится с 2000 года. В прошлом году немецкая кузовная серия впервые приехала в Россию, где со второго по четвертое августа состоялся гоночный уикенд на трассе Moscow Raceway.

    Напомним, что Виталий Петров с января 2010 года по декабрь 2011 года был пилотом "Рено" в Формуле-1, а затем на протяжении года в Caterham F1 Team. На данный момент Виталий является единственным россиянином, когда-либо выступавшим в рамках чемпионата "Формулы-1" в качестве основного пилота.

    Поделиться