28.02.2014 19:40
    Поделиться

    В Сочи идет замена олимпийской символики на паралимпийскую

    Сочи готовится встречать первые в истории России Паралимпийские зимние игры. Сейчас в Олимпийском парке и на других объектах идут монтажные работы. До 5 марта паралимпийская символика будет размещена на всех спортивных объектах, где пройдут паралимпийские соревнования.

    Эмблема "Агитос" - символ Игр без барьеров - украсит Ледовую арену "Шайба", Керлинговый центр "Ледяной куб", Горнолыжный центр "Роза Хутор" и комплекс соревнований по лыжным гонкам и биатлону "Лаура". Новый паралимпийский облик получит и стадион "Фишт", где пройдут Церемонии открытия и закрытия Паралимпийских игр 2014 года. В Сочи, Адлере и на Красной Поляне гостей Игр встретят талисманы Паралимпийских зимних игр - Лучик и Снежинка. Паралимпийской символикой украсят также Главный медиацентр, расположенный в Прибрежном кластере, Олимпийский парк и Горную и Прибрежную паралимпийские деревни.

    Паралимпийский символ "Агитос" (от латинского agito - "я двигаюсь") состоит из расположенных вокруг центральной точки трех полусфер красного, синего и зеленого цветов. Этот символ отражает роль Международного Паралимпийского комитета в объединении спортсменов с инвалидностью, которые своими достижениями вдохновляют и восхищают мир. Три полусферы, цвета которых красный, зеленый и синий, символизируют Разум, Тело и Дух.

    Паралимпийская эмблема "Агитос" заменит традиционные для Олимпийских игр пять колец в международном аэропорту и на железнодорожных вокзалах Сочи и Адлера, а также на променаде реки Мзымта в Горном кластере.
    Символ Паралимпийских игр будет также залит под лед на аренах "Шайбы" и "Ледяного куба".

    Паралимпийские талисманы Лучик и Снежинка будут встречать гостей Игр в сквере на улице Навагинской, в сквере на улице Кирова, а также на Романовском мосту на курорте "Роза Хутор".

    В отличие от Олимпийских игр, во время которых любая реклама на олимпийских стадионах запрещена, во время Паралимпийских игр партнерам Игр предоставляется возможность размещения рекламы на бортах стадионов и на растяжках. Логотипы компаний-партнеров также могут заливаться под лед на спортивных аренах.

    Талисманы Паралимпийских игр - Лучик и Снежинка - заменят на спортивных объектах и на улицах города своих олимпийских собратьев: Белого Мишку, Зайку и Леопарда.

    Лучик прилетел на Землю с планеты, где всегда жарко. Его путешествие было полно приключений. Когда он приземлился, то увидел, что на Земле все по-другому, не так, как на его родной планете. Все было для него новым: холодные зимы, снег, ветер, и, конечно же, незнакомые люди вокруг него. Своей янтарной кожей, искорками в огромных глазах и волосами как языки пламени Лучик очень сильно отличался от землян.

    Но эти различия были только внешними. Чем больше жители Земли и Лучик узнавали друг друга, тем больше понимали - они одинаковые. Лучик всегда был со всеми мил и приветлив, всегда был готов помочь и поддержать окружающих. В свою очередь, люди научили Лучика кататься с гор на лыжах, лыжным гонкам и биатлону. Вот тогда-то все и поняли, что у Лучика - просто невероятные возможности. Так что совсем скоро Лучик стал настоящим любимцем всех вокруг.

    Несмотря на то, что вокруг него было много друзей, Лучик по-прежнему чувствовал себя одиноким. Ведь среди людей не было больше никого, кто прилетел бы с далеких звезд! Поэтому он часто смотрел на небо и вздыхал.

    Однажды он увидел падающую звезду, которая прочертила светящуюся линию на ночном небосклоне. Это была еще одна космическая путешественница - Снежинка. Она прилетела на Землю с ледяной планеты. Ее кожа была белой и прозрачной, как первый снег, а сама она выглядела как снежный кристаллик. И, не смотря на то, что Лучик и Снежинка были абсолютно разными, у них было много общего.

    Лучик познакомил Снежинку со своими друзьями на Земле и рассказал про спорт. Снежинка тоже стала с удовольствием кататься с гор на лыжах, а вместе с Лучиком они придумали абсолютно новые для землян виды спорта - керлинг на колясках и следж-хоккей на льду. Люди с восхищением наблюдали за их невероятными спортивными достижениями. Более того, они сами полюбили эти виды спорта! Они с удовольствием копировали технику Лучика и Снежинки, и каждый хотел быть таким же, как звездная спортивная пара.

    Лучик и Снежинка решили остаться на Земле и не просто использовать свои невероятные возможности в спорте, но помогать своим друзьям и другим землянам открывать фантастические возможности в самих себе!

    Они пережили много трудностей на пути через космическое пространство, им было совсем непросто привыкнуть к незнакомой планете, где все вокруг отличались от них. Но благодаря спорту они поняли - они не другие, они - спортсмены с невероятными возможностями, добрые и преданные друзья.

    Лучик и Снежинка стали настоящим олицетворением контраста и гармонии. Вместе они обладают той силой, которая делает все возможным, и еще раз подтверждает всем людям на Земле, что невозможного не существует!

    Поделиться