28.02.2014 11:34
    Поделиться

    РФПИ и АСИ будут искать инвесторов для регионов

    Сегодня на Красноярском экономическом форуме АСИ и РФПИ подписали соглашение о совместной работе по улучшению инвестиционного климата России. Так, агентство и фонд будут вместе искать российских и зарубежных инвесторов для регионов.

    Кроме того, планируется организовывать образовательные мероприятия и разрабатывать программы по информационной поддержке регионов. Вся эта работа будет осуществляться в рамках деятельности Центра по привлечению инвестиций, который начал работу в конце прошлого года.

    Он должен заняться сбором информации об инвестиционно-привлекательных региональных проектах, которые могут быть проинвестированы либо при финансовой поддержке РФПИ, либо на средства одного из иностранных партнеров фонда.

    "Российские регионы интересны иностранным инвесторам, однако зачастую нуждаются в поддержке при общении с ними, - отметил генеральный директор РФПИ Кирилл Дмитриев.

    - Мы верим в региональный рост и развитие среднего класса и считаем, что Центр по привлечению инвестиций поможет иностранным инвесторам и властям успешно взаимодействовать друг с другом". Особую роль в этом процессе, по его мнению, должны играть региональные агентства, с которыми РФПИ намерен активно сотрудничать.

    АСИ, между тем, возьмет на себя распространение информации о конкретных условиях ведения бизнеса в том или ином регионе. По словам главы АСИ Андрея Никитина, совместно с РФПИ агентство поможет предпринимателям определиться с оптимальными для размещения производств территориями.

    Поделиться