27.02.2014 19:10
    Поделиться

    В Иванове уволен избитый полицейский

    Инспектор ДПС из Иванова Евгений Харанеко, избитый сыном депутата Ивановской областной думы, уволен из органов внутренних дел в связи с болезнью. Об этом сообщается на сайте регионального УМВД. Военно-врачебная комиссия признала Харанеко негодным к службе в полиции.

    По версии следствия, нападение на полицейского произошло 23 июля 2013 года после ДТП с участием автомобилей Toyota Land Cruiser и Hyunday Accent. За рулем второго автомобиля находился сводный брат Мамо Ферояна Сергей Катавасов, который и вызвал его на место происшествия. В ответ на просьбу Харанеко убрать свой Mercedes 18-летний Мамо ударил гаишника в висок и толкнул на асфальт. Затем Фероян и Катавасов покинули место аварии.

    Харанеко госпитализировали с черепно-мозговой травмой. В нейрохирургическом отделении областной больницы инспектору ДПС сделали операцию. По факту нападения на полицейского было возбуждено уголовное дело. Сейчас оно рассматривается в Ленинском районном суде Иванова. В середине февраля Харанеко неожиданно попросил суд прекратить уголовное дело, пояснив, что в момент инцидента сам потерял равновесие и ударился головой об асфальт. Также бывший гаишник рассказал, что получил от Ферояна компенсацию в размере 30 миллионов рублей.

    После того, как Харанеко заявил в суде, что упал, аттестационная комиссия УМВД России по Ивановской области отказалась представлять его к государственной награде.

    Поделиться