27.02.2014 12:07
    Поделиться

    Правительство обсудит будущее олимпийских объектов

    Премьер-министр Дмитрий Медведев поблагодарил кабмин, оргкомитет и Краснодарский край за хорошую подготовку и достойное проведение Олимпийских игр в Сочи.

    "Хочу поблагодарить за очень хорошую организацию и проведение этого грандиозного праздника всех, кто отвечал за эту работу в правительстве, в том числе Дмитрия Козака, Виталия Мутко, а также другие министерства и ведомства, которые занимались этой проблемой", - сказал Медведев, отметив также работу оргкомитета Игр и Краснодарского края, который принимал олимпийцев и болельщиков.

    Премьер подчеркнул, что главные герои Олимпиады - конечно, спортсмены, которые выступили триумфально, но в любом случае напряженная работа была необходима, работа по подготовке спортивных объектов, инфраструктуры, по обеспечению безопасности". "И хорошо, что все так получилось", - заключил глава кабмина. Он сказал, что предстоящие Паралимпийские игры необходимо провести также на высоком уровне.

    Премьер на заседании правительства поднял вопрос о будущем олимпийских объектов. Подробно эту тему кабмин обсудит на отдельном совещании, передает ИТАР-ТАСС.

    "Я жду от рабочей группы предложения по дальнейшему использованию олимпийских объектов и целом по постолимпийскому наследию, - заявил Медведев.

    Поделиться