26.02.2014 14:04
    Поделиться

    На химзаводе в Ставрополье тушат пожар, есть пострадавшие

    Возгорание в цехе №2 (этиленохранилище) завода "Ставролен" в городе Буденновске произошло из-за разгерметизации клапана, сообщили 26 февраля в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Ставропольскому краю.

    "Угрозы жизни и здоровью людей нет, население прилегающих улиц в зону действия опасных факторов не попадает", - говорится в сообщении.

    На месте происшествия работают 108 человек, 11 единиц техники, в том числе от МЧС - 41 пожарный и девять единиц техники. Пожару присвоена третья степень сложности - самая высокая в крае. По предварительной информации, пострадали девять человек: трое госпитализированы, шестерых медики осмотрели на месте.

    Это уже не первый пожар на "Ставролене". 15 декабря 2011 года на территории производственного цеха газораспределения этилена произошел взрыв с последующим возгоранием. Завод работал с частичной занятостью несколько месяцев.

    Справка "РГ"

    "Ставролен" входит в НК "ЛУКОЙЛ" и является вторым по величине в России производителем полиэтилена низкого давления и третьим по объемам производства полипропилена.

    Поделиться