25.02.2014 12:30
    Поделиться

    Ученые определили самое счастливое время суток

    Сотрудники Корнелльского университета выяснили, в какое время суток человек чувствует себя наиболее счастливым. Оказывается, больше всего положительных эмоций переживается людьми по утрам.

    К таким выводам исследователи пришли, проанализировав записи в микроблогах около 500 тысяч человек из 84 стран мира, сообщают ЕвроСМИ.

    Как поясняют авторы, позитивное утреннее настроение рождается благодаря тому, что за ночь человек успевает отдохнуть и восстановиться после дневных стрессов. Но после утренней бодрости энергия и жизнерадостный настрой постепенно "улетучиваются", и на смену приходит усталость.

    Как отмечают исследователи, счастливыми просыпаются большинство людей. А наиболее позитивно люди себя чувствуют в выходные и праздники, поскольку в эти дни можно вставать не по будильнику, а согласно своим биологическим часам.

    Чтобы сохранить хорошее настроение в течение дня, исследователи советуют по возможности избегать общения с агрессивными и пессимистично настроенными людьми, а также не спешить в выполнении работы и периодически устраивать себе короткие передышки.

    Поделиться