25.02.2014 11:02
    Поделиться

    Аделина Сотникова выступит на чемпионате мира в Японии

    Олимпийская чемпионка в женском одиночном катании 17-летняя российская фигуристка Аделина Сотникова подтвердила, что собирается выступить на чемпионате мира в Японии.

    "На чемпионат мира еду обязательно, в ближайшее время у меня шоу, а потом начинаю тренироваться", - приводит слова Сотниковой информагентства.

    Накануне спортсменка вместе с другими российскими олимпийцами прилетела на "золотом" рейсе из Сочи в Москву. Журналисты цитируют слова Аделины: она "пока не осознала значение произошедшего, не поняла, что значит быть олимпийской чемпионкой". Но Сотникова сказала, что встреча в аэропорту "Шереметьево" была очень приятной и волнующей.

    Чемпионат мира по фигурному катанию пройдет с 24 по 30 марта в пригороде Токио Саитаме. На этом первенстве будет разыграно четыре комплекта наград, а не пять, как на Олимпиаде. На чемпионате не будет командных соревнований. На Олимпиаде-2014 Сотникова, напомним, не участвовала в командном турнире.

    Между тем

    Чемпион России по фигурному катанию Максим Ковтун также заявил о намерении участвовать в чемпионате мира. В настоящее время он ведет активную подготовку к этому первенству.

    Поделиться