25.02.2014 10:59
    Поделиться

    Закрылась старейшая биткоин-биржа

    Сегодня удалилась из интернета крупнейшая электронная площадка MtGox, торгующая криптовалютой Bitcoin по всему миру. Площадка была одной из самых старых в мире. Располагалась в столице Японии Токио. По сути, рухнула одна из пирамид.

    Биржа MtGox закрылась, так и не выплатив огромную сумму долга перед пользователями. По некоторым данным, только BitCoin в системе было на 420 миллиона долларов, не говоря уже о реальных средствах (фиат), сообщает портал ipocredit.ru.

    Сайт биржи не открывается, все публикации компании в социальной сети стерты. А в блоге бизнесмена Райана Селкиса появился документ о том, что из-за хакерского взлома MtGox были потеряны 744,4 тысячи биткоинов. В пересчете криптовалюты по курсу на сегодняшний день биржа лишилась 370 миллионов долларов. Но она никак не отреагировала на этот размещенный в интернете документ.

    Кстати, две недели назад на биткоин-бирже MtGox были зафиксированы технические неполадки из-за непосильного объема обращений для вывода денежных средств. В итоге было принято решение о временной остановке операций по переводу биткоинов в другие системы. При этом для средств в виде стандартных валют вывод остался доступным, также как и для ввода средств на счета трейдеров.

    Поделиться