24.02.2014 16:26
    Поделиться

    Будущее Широкова в "Зените" прояснится в среду

    Ясность относительно будущего полузащитника питерского "Зенита" Романа Широкова должна проясниться в эту среду, информирует Bobsoccer.ru. Не исключен вариант, при котором 32-летний хавбек покинет "Зенит" до конца этой недели, поскольку трансферное окно в России закрывается в пятницу вечером.

    Пока не до конца ясно, в какой именно команде Широков может продолжить карьеру. Уже на протяжении целого года Роман ведет переговоры с питерским клубом относительно нового контракта, но к согласию стороны прийти никак не могут. Еще до известного конфликта с наставником "сине-бело-голубых" Лучано Спаллетти, который случился в перерыве товарищеского матча "Зенита" с "Шахтером" в Израиле, в услугах россиянина был заинтересован турецкий "Галатасарай".

    Что касается отношений Широкова со Спаллетти, то они несколько раз давали трещину. Началось все еще в 2011 году, когда Роман вел переговоры с "Зенитом" по новому контракту, а итальянский специалист посоветовал полузащитнику побыстрее решить этот вопрос. На подобную реплику футболист отреагировал достаточно резко, обратившись к Спаллетти с требованием не влезать в такие дела, а заниматься только тренерской работой.

    На этот раз, в перерыве вышеупомянутого поединка с "Шахтером", по информации некоторых СМИ, дело чуть не дошло до рукопашной между футболистом и его тренером. В результате Широков покинул сбор "Зенита" в Израиле, хотя по официальной причине ему пришлось это сделать из-за травмы пятки. Потом Роман пропустил еще и сбор в Турции, и вследствие этого Спаллетти заявил на сегодняшней пресс-конференции, что Широков точно не сыграет завтра с дортмундцами. При этом итальянец тактично ушел от прямого ответа на вопрос, будет ли вновь футболист играть за "Зенит" или нет.

    "В этом матче возвращения Широкова на поле ждать не стоит. Есть другие игроки, которые хорошо готовились и находятся в отличной форме. Что касается его будущего, то в этот конкретный момент необходимо заострить внимание на завтрашней игре и уделить внимание тем футболистам, которые к ней готовятся", - сказал Спаллетти.

    Отметим, что ранее в СМИ появлялась информация, что в услугах Романа заинтересован и московский "Спартак", но главный тренер "красно-белых" Валерий Карпин заявил, что он не видит Широкова в своей команде. Также виды на полузащитника имеет московское "Динамо", которое, по различным данным, готово сделать предложение летом, если сейчас Широков решит все-таки остаться в "Зените".

    За "Зенит" Широков выступает с ноября 2007 года, когда он поставил свою подпись под четырехлетним соглашением с питерцами. С тех пор он сумел стать одним из лидеров как "сине-бело-голубых", так и сборной России. Если говорить о клубных достижениях, то футболист за последние шесть лет дважды стал чемпионом и обладателем Суперкубка страны, а также по разу выигрывал Кубок и Суперкубок УЕФА, Кубок России. Что касается национальной команды, то в ее составе Широков в 2008 году стал бронзовым призером первенства Европы.

    Поделиться