24.02.2014 18:35
    Поделиться

    В Челябинске арестован полицейский, обезглавивший женщину

    Металлургический суд Челябинска удовлетворил ходатайство следствия об аресте полицейского, обезглавившего женщину, в которую, по его словам, "вселился шайтан". 25-летнему сотруднику полиции, приехавшему в Челябинск из Озерска, предъявлено обвинение в убийстве, сообщили в пресс-службе суда.

    Преступление совершено 21 февраля в квартире погибшей. По версии следствия, полицейский не менее трех раз ударил свою знакомую ножом в грудь, а затем отрезал ей голову и аккуратно вымыл нож.

    - Задержанный написал явку с повинной и дал показания с подробным описанием деталей совершения преступления, - пояснила консультант Металлургического суда Челябинска Наталья Белозер, - он сказал, что отчет своим действиям не отдавал, поскольку во время убийства им управляли злые духи.

    По словам полицейского, находясь в квартире знакомой, всю ночь не мог заснуть, ему виделись шайтаны, а утром он увидел, что лицо и глаза женщины почернели, и понял, что в нее вселился сатана. Поэтому, схватившись за нож, он убивал не женщину, а шайтана. И именно поэтому отчленил ее голову от тела.

    Затем, по словам обвиняемого, он вымыл и положил на кровать нож и, пытаясь убежать от окруживших его злых духов, обнаженным выпрыгнул с балкона второго этажа на улицу, где спрятался от нечисти в мусорном баке, получив обморожение ног. "Погоню шайтанов" прервали сотрудники челябинской полиции.

    С учетом попытки скрыться с места преступления, проживания обвиняемого вне места регистрации, а также общественной опасности совершенного им преступления суд удовлетворил ходатайство следствия и заключил его под стражу - пока на два месяца.

    Поделиться