24.02.2014 10:13
    Поделиться

    В Златоусте преступники похитили из банка 4 миллиона рублей

    В городе Златоусте Челябинской области объявлены в розыск двое злоумышленников, похитивших из отделения одного из банков  около четырех миллионов рублей. Ограбление было совершено в воскресенье, 23 февраля, сообщили в УВД города.

    - Двое мужчин в масках ворвались в банк и, угрожая оружием, связали сотрудников кредитного учреждения, - сообщила корреспонденту "РГ" представитель штаба УВД Златоуста Ольга Аристова.- После этого они взяли из сейфа около четырех миллионов рублей и скрылись на автомобиле.

    Интересно, что в праздничный день банк не охранялся, а сейф с крупной суммой денег в момент ограбления оказался открыт. Сотрудники ЧОП, под охраной которого находится банк, прибыли на место происшествия слишком поздно.

    По факту налета возбуждено уголовное дело по статье о разбое группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия (часть 2 статья 162 УК РФ), предусматривающей наказание на срок до 10 лет лишения свободы со штрафом до миллиона рублей.

    Организованы оперативно-розыскные мероприятия. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Не исключено, что ограбление было подготовлено заранее.

    Поделиться