24.02.2014 10:40
    Поделиться

    В Курганской области ушел в отставку замгубернатора

    Заместитель губернатора Курганской области - директор департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области Валерий Миронов, занимающий эту должность с 1997 года, ушел в отставку.

    Как сообщил в понедельник, 24 февраля, на заседании правительства врио главы Зауралья Алексей Кокорин, замгубернатора сам написал заявление с просьбой об отставке по состоянию здоровья. Временно исполняющим обязанности на место Миронова назначен Александр Клочков, занимающий до этого должность заместителя директора департамента - начальника управления строительства.

    Отметим, на прошедшей 20 февраля встрече с журналистами Алексей Кокорин заявил, что смена заместителей губернатора будет происходить не спеша, поэтапно, а серьезные кадровые перестановки начнутся после выборов.

    - У меня есть семь месяцев, чтобы присмотреться к сотрудникам администрации области, членам правительства, - пояснил врио губернатора.

    Напомним, 18 февраля на внеочередном заседании Курганской областной Думы по представлению Алексея Кокорина были согласованы кандидатуры трех первых заместителей губернатора: Сергея Путмина, Николая Григорьева и Сергея Жданова, а также заместителя губернатора начальника финансового управления Елены Перминовой.

    Поделиться