24.02.2014 15:22
    Поделиться

    В Калининграде начался международный конкурс стартапов Baltic3i

    Международный конкурс стартапов Baltic3i, который проводят в Калининграде Фонд "Сколково" совместно с Корпорацией развития Калининградской области, собрал более 70 заявок из России и Европы.

    Основная цель первого в мире конкурса стартапов из стран Балтики - выявление, популяризация и поддержка инновационных проектов.

    Как пояснили в Корпорации развития Калининградской области, на конкурс заявлялись технологические проекты, основанные на разработке и использовании сетевых и облачных технологий по трем основным направлениям: энергоэффективность и ЖКХ, социальная сфера, стратегические компьютерные технологии и программное обеспечение.

    В конкурсе принимают участие команды из России, Германии, Польши, Литвы, Эстонии и Латвии, состоящие из лиц не моложе 18 лет. Конкурс состоит из нескольких этапов. Его победители получают право претендовать на Грант Фонда "Сколково".

    По итогам первого этапа полуфинал отобрана 21 заявка, представленная командами из Калининграда, Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Томска, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Новосибирска, Кирова, Томска, Перми, Самары, Твери, Казани, Уфы, Подольска, а также Гамбурга, Вильнюса и Каунаса.

    В финал, который пройдет в Калининграде в апреле 2014 года, отберут не более десяти заявителей, из них судейская коллегия выберет четырех победителей в номинациях "Стратегические компьютерные технологии и программное обеспечение", "Социальная сфера", "Информационные технологи для повышения энергоэффективности и ЖКХ", "Лучший инновационный проект Калининградской области".

    Поделиться