24.02.2014 07:55
    Поделиться

    Волейболистки "Омички" устроили фотосессию в форме ВДВ

    Омские волейболистки в честь Дня защитника Отечества решили сделать мужчинам необычный подарок. Спортсменки примерили форму ВДВ и запечатлели это на фотокамеру.

    Таким способом девушки решили не только поздравить представителей сильной половины человечества с праздником, но и устроить себе небольшую психологическую разгрузку после напряженной серии матчей, а также привлечь в своей игре внимание болельщиков-мужчин.

    - Мы любим всех наших болельщиков, но когда во время матчей в общем хоре голосов звучат баритоны и басы, мы чувствуем себя защищенными и у нас вырастают крылья, - призналась капитан команды Елена Юрьева.

    Стоит сказать, что руководство Учебного центра ВДВ на просьбу "омских кошек" предоставить им в аренду форму, откликнулось незамедлительно. Десантники шутят, что теперь эти майки они будут вручать в качестве награды только самым лучшим бойцам.

    В клубе пообещали, что на Восьмое марта тоже придумают что-нибудь необычное. Тем более, что сейчас у "Омички" для этого появилось время. Последнюю игру национального чемпионата команда провела в Новом Уренгое 21 февраля, обыграв местный "Факел" со счетом 3:1 (25:19, 19:25, 25:20, 25:17), а следующий матч состоится только 10 марта в Тюмени.

    Между тем

    С 25 февраля по 7 марта в Анапе пройдут финальные игры первенства России среди девушек 15-16 лет. Кроме игроков молодежки, в сборную "Омички-2" впервые приглашены воспитанницы Центра спортивной подготовки клуба, открытого в прошлом году. В финале встретятся 16 лучших команд страны. Омички сыграют с коллективами Нижегородской, Свердловской, Воронежской областями. Две сильнейшие команды из группы продолжат спор за медали.

    Поделиться