24.02.2014 12:31
    Поделиться

    Орловские пожарные за неделю спасли 65 человек

    В Орловской области за минувшую неделю в пожарах спасено 65 человек, погибли три человека, сообщает Главное управление МЧС по региону.

    Наиболее масштабная операция по эвакуации людей при возгорании прошла в минувшую субботу в Орле. Как сообщили в ГУ МЧС, около 10 часов утра в корпусе исторического факультета Орловского госуниверситета сработала система автоматической пожарной сигнализации.

    - В одной из аудиторий на втором этаже здания произошло короткое замыкание в осветительном приборе, - рассказали в ГУ МЧС. - Наблюдалось задымление. Пострадавших нет. Из здания были эвакуированы 55 студентов и преподавателей.

    Еще пять человек пожарные спасли в Орле при возгорании двухкомнатной квартиры в переулке Багажный, двух человек спасли в деревне Дунаева Краснозоренского района. А в деревне Красная Слободка Глазуновского района в ночь с 21 на 22 февраля из горящего дома мужчину вынес сосед.

    - К сожалению, не обошлось без летальных случаев, - говорят в ГУ МЧС. - За неделю погибли три человека.

    Так, 19 февраля в райцентре Ливны при пожаре в частном доме погиб 42-летний мужчина. Предполагаемая причина возгорания - курение в постели.

    По той же причине вечером 20 февраля огонь охватил дом в деревне Сабурово Орловского района. Здесь также погиб хозяин - мужчина 1959 года рождения.

    Третья трагедия произошла в ночь с 22 на 23 февраля в деревне Большая Чернь Болховского района. Там при пожаре погибла 87-летняя женщина. Предполагаемая причина возгорания - замыкание электропроводки.

    Поделиться