24.02.2014 12:30
    Поделиться

    Владимир Путин вручил госнаграды чемпионам и призерам Олимпиады

    Результаты Олимпиады доказали, что трудный период российского спорта позади, заявил Владимир Путин. Об этом сообщает РИА Новости.

    По мнению главы государства, Игры в Сочи представили миру обновленную, многогранную и открытую Россию. Вручая награды российским спортсменам, президент поблагодарил их за упорство и волю к победе. "Вы доказали, что эти традиции крепки и наша страна по-прежнему воспитывает ярких, сильных атлетов, которые способны удивлять и восхищать мир, приносить людям радость, заставляют в унисон биться сердца миллионов наших граждан, наполняя их гордостью за свое отечество", - заявил он.

    Владимир Путин также отметил, что все олимпийские достижения доказывают, что вложения в спорт были не напрасны. Президент подчеркнул, что "Фонд поддержки олимпийцев" отметит успехи победителей Игр и продолжит оказывать помощь российским спортсменам.

    Кроме того, глава Международного олимпийского комитета Томас Бах пригласил главу государства в Лозанну. "Благодарю вас за приглашение посетить штаб-квартиру МОК. Обязательно воспользуюсь этим в удобное для вас время для того, чтобы поговорить о том, что Россия может сделать дополнительно для развития олимпийского движения, для поддержки мирового спорта", - заявил Путин.

    Президент не забыл и о средствах массовой информации, занимавшихся освещением Олимпиады в Сочи. По его словам, благодаря хорошей работе СМИ люди могли видеть борьбу и победы наших спортсменов, а результаты соревнований становились главной темой для обсуждений.
    Напомним, что сегодня в Сочи Владимир Путин наградил российских спортсменов, завоевавших медали на Играх.

    Поделиться