23.02.2014 17:55
    Поделиться

    В Петербурге показали сражения трех войн

    В Петербурге в рамках празднования Дня защитника Отечества прошел военно-исторический фестиваль "Три эпохи".

    Праздник состоялся в парке Екатерингоф на Лифляндской улице и был организован участниками петербургских исторических клубов. На него собрались сотни реконструкторов, облаченных в гусарскую форму и другие мундиры войны 1812 года, Первой мировой и Великой Отечественной войн.

    В этом году фестиваль проходил в Петербурге уже в пятый раз. Действие началось с реконструкции противостояния русских войск с армией Наполеона, потом была реконструкция боя Первой мировой войны и завершился четырехчасовой фестиваль битвой советских солдат с фашистами.

    Как рассказали корреспонденту "РГ" организаторы фестиваля, исторической достоверности реконструируемых событий уделялось особое внимание, так как в этом году исполнится сто лет со дня начала Первой мировой войны.

    В качестве артистов в воссоздании боев приняли участие свыше трехсот членов военно-исторических клубов, а само действие собрало не менее тысячи петербуржцев и гостей города.

    В завершение зрители смогли не только посмотреть оружие и амуницию разных эпох, но и отведать солдатской каши, приготовленной в полевых кухнях.

    Поделиться