23.02.2014 09:50
    Поделиться

    В Сочи прошли показательные выступления фигуристов

    Показательные выступления фигуристов - единственный вид, в котором не разыгрываются медали, но попасть на трибуны желающих едва ли не больше, чем на финал мужского хоккея.

    Первыми в этот субботний вечер на лед дворца "Айсберг" вышли наши фигуристы. Так как все показательные выступления проходят при выключенном освещении, а спортсмены катаются освещенные лучами прожекторов, зрителей попросили не бросать на лед цветы и игрушки. Но не все сдержались, поэтому в трансляции были небольшие перерывы.

    До и после выступления спортсмены, завоевавшие медали и не попавшие в число призеров, раздавали автографы и общались с болельщиками. Счастливый момент, когда фигуристы могут не думать о соперниках и очках, а болельщики могут пожать руку своему кумиру и даже сфотографироваться с ним на память.

    Удивительно, что на показательных фигуристы показывают элементы порой высочайшей сложности, но ни одного падения зрители не увидели. Вот что значит кататься для зрителей, от всего сердца, не думая об очках и медалях.

    #fugureskating
    Поделиться