23.02.2014 14:38
    Поделиться

    Трехкратный чемпион Колонья финишировал в марафоне на лыже Вылегжанина

    Трехактный олимпийский чемпион, швейцарский лыжник Дарио Колонья, который считался одним из фаворитов масс-старта на 50 км, за 3 км до финиша упал, сломал лыжу и не смог побороться за медли. Первые три места в марафоне заняли российские спортсмены: золотую медаль завоевал Александр Легков, серебряную - Максим Вылегжанин, бронзовую - Илья Черноусов.

    Колонья отметил, что не винит того соперника, который помешал ему на дистанции.

    - Я упал, сломал лыжу, и все было кончено, - рассказал спортсмен, слова которого приводит Олимпийская служба новостей. - Думаю, что кто-то из соперников наступил мне на лыжу. Не важно - кто, это просто падение, в гонке все может случиться. Сейчас чувство разочарования преобладает, но когда поеду домой, то буду очень доволен этой Олимпиадой. Швейцарец уверен, что если бы не этот инцидент, он завоевал бы медаль в заключительном виде лыжной программы.

    - Чувствовал себя по ходу гонки очень хорошо. И если бы не упал, на пьедестале были бы только два россиянина, - отметил он. - Я расстроен, у меня был огромный шанс завоевать еще одну медаль.

    Кого бы из россиян Колонья вытеснил бы с пьедестала, норвежец не уточнил. Однако стало известно, что закончил гонку он благодаря помощи российских сервисеров. Финишировал норвежский спортсмен на лыже россиянина Максима Вылегжанина.

    - Когда после финиша Колонья показал, что на одной его лыже было написано "Макс", я понял, что у него что-то случилось, а сервисер, видимо, отдал ему одну мою (запасную) лыжу на дистанции", - рассказал Вылегжанин журналистам.

    Поделиться