23.02.2014 23:15
    Поделиться

    Российские футболисты узнали своих соперников в отборе Евро-2016

    Сборная России по футболу узнала своих соперников в отборе Евро-2016
    Сегодня в Ницце прошла жеребьевка отборочного раунда чемпионата Европы 2016 года, который пройдет во Франции. Национальная команда России по итогам жребия попала в группу G, в которой ей предстоит сразиться с Лихтенштейном, Молдавией, Черногорией, Австрией и Швецией.

    Полностью состав групп выглядит следующим образом:

    Группа А: Нидерланды, Казахстан, Исландия, Латвия, Турция, Чехия.

    Группа B: Босния и Герцеговина, Андорра, Кипр, Уэльс, Израиль, Бельгия.

    Группа C: Испания, Люксембург, Македония, Белоруссия, Словакия, Украина.

    Группа D: Германия, Гибралтар, Грузия, Шотландия, Польша, Ирландия.

    Группа E: Англия, Сан-Марино, Литва, Эстония, Словения, Швейцария.

    Группа F: Греция, Фарерские острова, Северная Ирландия, Финляндия, Румыния, Венгрия.

    Группа G: Россия, Лихтенштейн, Молдавия, Черногория, Австрия, Швеция.

    Группа H: Италия, Мальта, Азербайджан, Болгария, Норвегия, Хорватия.

    Группа I: Португалия, Албания, Армения, Сербия, Дания.

    Отметим, что при жеребьевке Россия изначально была определена в первую корзину, что позволило ей избежать встреч с такими сборными, как Испания, Италия или Германия.

    Предстоящий чемпионат Европы станет пятнадцатым в истории и пройдет с десятого июня по десятое июля 2016 года в десяти французских городах: Сен-Дени, Марселе, Лионе, Париже, Вильнев-д Аске, Лансе, Бордо, Сент-Этьене, Тулузе и Ницце.

    Впервые в турнире примут участие двадцать четыре сборные. Такое решение было принято в 2008 году на Исполкоме УЕФА, во время которого были предприняты и другие шаги по изменению формата проведения турнира. В частности, впервые в финальной стадии сразу после группового этапа шестнадцать команд примут участие в 1/8 финала, стадии, которой ранее не было на первенствах Европы. Не до конца ясно, будет ли сыгран матч за третье место, который проводится только на чемпионатах мира.

    Что касается отборочного раунда, то в нем между собой будут соревноваться 53 европейские сборные, распределенные на восемь групп по шесть команд, и одну группу с пятью. Отборочный турнир возьмет свой старт седьмого сентября этого года, а закончится тринадцатого октября 2015 года.

    Напрямую на турнир во Францию попадут победители всех групп, вторые места, а также лучшая третья команда. Остальные восемь сборных, занявших третьи позиции, сразятся в стыковых играх, которые пройдут с 12 по 17 ноября 2015 года.

    Поделиться