22.02.2014 03:55
    Поделиться

    Повесившийся под Хабаровском солдат был призван в армию из Бердска

    Солдат-срочник, найденный повешенным на территории войсковой части, расположенной в селе Князе-Волконское Хабаровского края, был призван в ряды Российской армии из Бердска Новосибирской области. Об этом, со ссылкой на начальника военного комиссариата Бердска Андрея Копачева, сообщило РИА Новости.

    -В среду нам пришла телеграмма. Текст был следующий: 17 февраля 2014 года при исполнении служебных обязанностей был обнаружен повешенным младший сержант Снакин Алексей Владимирович. О причинах произошедшего в сообщении не уточнялось, - рассказал агентству Копачев.

    По данным бердского военкомата, Алексея Снакина призвали 17 июня 2013 года. Срочную службу он проходил в рядах 64-й отдельной мотострелковой бригады "Млечник", в селе Князе-Волконское. До демобилизации младшему сержанту Снакину оставалось четыре месяца.

    Между тем бердские электронные СМИ сообщили о том, что тело солдата 21 февраля привезли в Бердск. Родственники Алексея Снакина уже обратились за юридической помощью и собирают деньги на независимую экспертизу тела.

    В "Млечнике" это уже четвертое ЧП за последний месяц. 22 января на площадке перед боксами с военной техникой взорвался бронетранспортер с боекомплектом. Никто не пострадал. 30 января во время учебных стрельб на полигоне взорвался танк Т-72. Погиб весь экипаж: лейтенант Дилюс Гарипов, механик-водитель Евгений Тактаров и наводчик Алексей Хартасов. Как позже установили эксперты, причиной взрыва стала трещина в стволе пушки. Через несколько дней после взрыва танка на этом же полигоне погиб еще один военнослужащий - по одной из версий, солдата задавили в кузове "КамАЗа", в котором перевозили больше человек, чем положено.

    В начале февраля в Князе-Волконском покончил с собой офицер, которого заподозрили в убийствах и изнасилованиях женщин. Капитан служил в учебном полку.

    Поделиться